16:06
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области изменится субсидирование паромных перевозок
В Калининградской области из...
Подписка на рассылку

В Калининградской области изменится субсидирование паромных перевозок

29 января 2023
2392
1 мин.
1
В Калининградской области изменится субсидирование паромных перевозок

В Калининградской области изменится принцип предоставления субсидий при выполнении паромных перевозок. Решение принимается на федеральном уровне.

Антон Алиханов два дня провел в Москве для решения данного вопроса. Поправки инициировали Минтранс и Минэкономразвития. В ходе переговоров решено внести поправки в части авансирования и использования укрупненных ставок, которые делятся по типам грузов.

Губернатор считает, что предложенные корректировки способствуют снижению индивидуальных тарифов. Для операторов система субсидирования будет выглядеть более привлекательно. Все обсуждения по проекту должны закончиться до начала февраля. После его принятия начнется внедрение нового механизма субсидирования.

Персоны 1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112888268
Умерли за год
14428518
Родились за год
35496708