13:22
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В Калининграде до 1,8 млрд рублей подорожала реконструкция Советского проспекта

5 февраля 2023
2460
1 мин.
2
В Калининграде до 1,8 млрд рублей подорожала реконструкция Советского проспекта

В Калининграде до 1,8 млрд рублей подорожала запланированная реконструкция Советского проспекта. Подробностями поделился Николай Уханов из администрации.

На данном этапе документы проходят экспертизу. Заключение должно быть готово максимум через три неделе. Пока денег на ремонт в бюджете нет, поскольку сумма требуется огромная. Уханов надеется, что решить проблему города поможет федеральный центр.

Первоначально восстановить проспект планировали за миллиард. На этот год деньги на него не закладывались. Предположительно, ремонт стартует в следующем году. Корректировка проекта потребовалась из-за необходимости провести актуализацию, связанную с изменением дорожной обстановки и ростом цен. Реконструкция займет порядка двух лет.

На данный момент на Советском проспекте возводят развязку. Проводимый ремонт включает обустройство новых подъездов и мостов. Сдать объект нужно в 2025 году.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель комитета развития дорожно-транспортной инфраструктуры
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117850808
Умерли за год
17827106
Родились за год
43857836