08:49
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области на обеспечение безопасности дорог выделили более 400 млн рублей
В Калининградской области на...
Подписка на рассылку

В Калининградской области на обеспечение безопасности дорог выделили более 400 млн рублей

22 февраля 2023
2440
1 мин.
2
В Калининградской области на обеспечение безопасности дорог выделили более 400 млн рублей

В Калининградской области из бюджета выделили 400 млн рублей на обеспечение безопасности дорог. Сведения о предстоящей работе предоставило правительство.

В этом году часть денег потратят на приведение в порядок 10 остановок, расположенных на трассах регионального значения. В Полесске и Черняховске модернизируют систему освещения. Аналогичная работа затронет еще 13 населенных пунктов. Установить осветительные приборы планируется на участке, который ведет к паромному терминалу в Балтийске.

Всего в течение года смонтируют порядка 2500 дорожных столбиков. Власти собираются провести данную работу за счет финансирования, полученного по линии нацпроекта «БКД». Данные мероприятия улучшат обстановку на дорогах и снизят риск ДТП.

Ранее Илья Баринов рассказал о выделении 10 млн рублей фильму «Нюрнберг».

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Правительства Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117092963
Умерли за год
17308097
Родились за год
42580982