13:56
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области на организацию фестиваля «Кантата» потратят 37,8 млн рублей
В Калининградской области на...
Подписка на рассылку

В Калининградской области на организацию фестиваля «Кантата» потратят 37,8 млн рублей

12 марта 2023
2398
1 мин.
1
В Калининградской области на организацию фестиваля «Кантата» потратят 37,8 млн рублей

В Калининградской области порядка 17 млн рублей в виде президентского гранта выделили на организацию, анонсирование и непосредственное проведение фестиваля «Кантата». Суммарно на него планируется потратить 37,8 млн рублей.

Организаторы устроят большой концерт, на котором будет звучать классическая музыка. На выделенные средства издадут подарочную книгу о «Кантате» и проведут лекции. С целью еще сильнее погрузить участников в фестиваль планируется серия мастер-классов, касающихся истории искусства. Программа будет выстраиваться вокруг интересных фактов и важных дат.

Участие в фестивале, проходящем в регионе в третий раз, платное. Собранные средства пойдут на восстановление объектов исторического наследия. Открытие состоится 7 июня. Закрытие «Кантаты» проведут 12 июня. Проводить знаковые мероприятия будут в фортах и на руинах замков.

Ранее Евгений Маслов рассказал о работе по сохранению замков.

Персоны 1 в новости

Руководитель (директор) Службы государственной охраны объектов культурного наследия Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112629218
Умерли за год
14251108
Родились за год
35060248