07:34
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области на побережье планируют построить курорт с зоной дьюти-фри
В Калининградской области на...
Подписка на рассылку

В Калининградской области на побережье планируют построить курорт с зоной дьюти-фри

28 апреля 2023
2479
1 мин.
4
В Калининградской области на побережье планируют построить курорт с зоной дьюти-фри

В Калининградской области предложили реализовать проект по созданию курорта, дополненного зоной дьюти-фри. Антон Алиханов озвучил планы на форуме HoReCa, прошедшем 27 апреля.

Губернатор считает, что региону нужны проекты, которые станут маяками развития. Сейчас на повестку вынесено развитие поселка Поваровка. Георгий Боос, стоя во главе региона, предлагал крупный туристический проект. Алиханов хочет вернуться к его обсуждению. Сейчас в него вносятся корректировки.

Андрей Ермак, возглавляющий Министерство по культуре, заявил о возможности создания курортной зоны с легальным параллельным импортом за пять лет. В Поваровке ранее был сформирован участок под игорную зону, поэтому рассматривается данный поселок. Имеющаяся территория хорошо подойдет для интегрированного курорта.

Персоны3 и Компании1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Министр по туризму Калининградской области
2 место
Губернатор Калининградской области
3 место
Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119218988
Умерли за год
18764102
Родились за год
46163012