18:31
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Ермак: В Калининградской области на майские праздники ожидается «туристический аншлаг»
Ермак: В Калининградской обл...
Подписка на рассылку

Ермак: В Калининградской области на майские праздники ожидается «туристический аншлаг»

29 апреля 2023
2360
1 мин.
2
Ермак: В Калининградской области на майские праздники ожидается «туристический аншлаг»

В Калининградской области на майские праздники ожидается «туристический аншлаг». Прогноз озвучил Андрей Ермак, возглавляющий Министерство по культуре.

На данный момент места размещения забронированы на 75%. В прошлом году на майские праздники регион принял свыше 57 тыс. человек. В этом году ожидается увеличение показателя на 10%.

Ермак рассказал, что многие россияне начинают планировать отпуска незадолго до даты отправки. С учетом этого нынешняя активность очень высокая. Спрос на туры в регион растет. Министр проверил данные при помощи сервисов по бронированию жилья. Если в начале года люди боялись ехать в Калининградскую область, то сейчас понимают беспочвенность своих страхов. Ситуация стабилизировалось, а проблемы с транспортной доступностью решились.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр по туризму Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112912193
Умерли за год
14444903
Родились за год
35537018