09:58
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области создадут мегакурорт
В Калининградской области со...
Подписка на рассылку

В Калининградской области создадут мегакурорт

25 мая 2023
4004
1 мин.
2
В Калининградской области создадут мегакурорт

В Калининградской области намереваются обустроить новый мегакурорт. Сведения предоставили представители АТОР.

Андрей Ермак, возглавляющий Министерство по культуре, рассказал, что курортная зона появится около Янтарного поселка. Площадь рассматриваемого под ней участка составляет 500 га. Земля находится на берегу Балтийского моря. На данной территории возведут современные гостиничные комплексы, наподобие тех, что работают в Дубае (ОАЭ).

Министр назвал главным центром притяжения курорта огромный бассейн. В длину он достигнет километра, а в ширину -20 метров. Наполнять его будут морской водой. Объем вложений не называется. Возвести его планируется за пять лет. Единственным минусом проекта является логистика, так как добираться до отелей придется не меньше часа.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр по туризму Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110451548
Умерли за год
12759734
Родились за год
31391204