02:39
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области общий объем инвестиций в АПК за 5 лет превысит 24 млрд рублей
В Калининградской области об...
Подписка на рассылку

В Калининградской области общий объем инвестиций в АПК за 5 лет превысит 24 млрд рублей

14 июня 2023
2280
1 мин.
1
В Калининградской области общий объем инвестиций в АПК за 5 лет превысит 24 млрд рублей

В Калининградской области в проекты АПК за пять лет суммарно привлекут 24 млрд рублей. Антон Алиханов обсудил данную тему на встрече с Александром Гуцаном, занимающим пост полпреда президента в СЗФО.

В сфере АПК активно реализуются новые проекты. Они затрагивают селекцию, генетику, разведение скота, растениеводство, сегмент переработки. Большая работа проводится по мелиорации земель, что помогает увеличивать площади посевов. Губернатор рассказал, что сейчас обсуждаются проекты на 24 млрд рублей. Инвесторы готовы реализовать их в течение пяти лет.

Гуцан назвал Калининградскую область эксклавной. В связи с этим она не может зависеть от иностранного сырья и продовольствия. Аграрии в прошлом году проделали огромную работу для обеспечения продовольственной безопасности. В условиях санкция нужно продолжать заниматься данным вопросом.

Персоны 1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119883113
Умерли за год
19218927
Родились за год
47281962