22:39
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области запустят три новых мусоросортировочных комплекса
В Калининградской области за...
Подписка на рассылку

В Калининградской области запустят три новых мусоросортировочных комплекса

22 августа 2023
1577
1 мин.
1
В Калининградской области запустят три новых мусоросортировочных комплекса

В Калининградской области через два года запустят три новых комплекса по сортировке мусора, что позволит улучшить экологическую ситуацию. Сведения предоставил Антон Алиханов.

Участки под строительство подобраны в Гусевском, Неманском и Багратионовском округах. Мощностей трех комплексов достаточно, чтобы в два раза сократить объемы захоронений. Выйти на этот показатель планируется к 2030 году.

Самый крупный объект возведут в поселке Корнево. Его мощность составит 350 000 тонн отходов в год. На данном предприятии мусор будет перерабатываться полностью, то есть никакие фракции оставаться не будут. Объем вложений не называется.

Персоны 1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120081113
Умерли за год
19354527
Родились за год
47615562