20:00
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Алиханов призвал встать на защиту ОЭЗ в Калининградской области
Алиханов призвал встать на з...
Подписка на рассылку

Алиханов призвал встать на защиту ОЭЗ в Калининградской области

9 октября 2023
2753
1 мин.
1
Алиханов призвал встать на защиту ОЭЗ в Калининградской области

Антон Алиханов призвал бросить все силы на защиту ОЭЗ, действующей в Калининградской области. Поправки в Налоговый кодекс России не должны ухудшать условия ее работы.

Проект поправок подразумевает предоставление льгот в зависимости от привлеченных инвестиций. Губернатор напомнил, что изначально послабления давались за работу в условиях оторванности от остальной РФ и геополитического положения.

Калининградская особая экономическая зона два года назад была в числе 10 лучших в мире. Сейчас в Казахстане и Белоруссии инвесторам предлагают более выгодные условия. Вводимые ужесточения сопряжены с рисками, поскольку предприниматели могут уйти на более лояльные территории.

Алиханов заявил, что до конца будет выступать против предложенных поправок. Местные предприниматели уже подготовили обращение в федеральный центр. Совместными усилиями они намерены отстоять местную ОЭЗ.

 

Персоны 1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119817278
Умерли за год
19173840
Родились за год
47171040