21:35
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Нижегородова: Новые экспортные пошлины отразились на многих предприятиях Калининградской области
Нижегородова: Новые экспортн...
Подписка на рассылку

Нижегородова: Новые экспортные пошлины отразились на многих предприятиях Калининградской области

1 ноября 2023
746
1 мин.
1
Нижегородова: Новые экспортные пошлины отразились на многих предприятиях Калининградской области

В Калининградской области на многих предприятиях отразились новые экспортные пошлины. Сведения предоставила Светлана Нижегородова, занимающая должность бизнес-омбудсмена.

На данный момент бизнесу приходится в убыток оплачивать пошлины. В основном потери несут экспортные предприятия с низкой рентабельностью. Многие начинают сокращать продажи за границу. На самом деле ситуация не самая благоприятная, поскольку многие рынки завоевывались годами. Было бы жалко их терять.

Экспорт стал не выгодным для предприятий, закупающих сырье в валюте. Причина в высоком курсе доллара. Не получают прибыль также компании, которые при пошлине в 7% торгуют с минимальной наценкой. Нижегородова видит два пути: выплата компенсаций или исключение отдельных компаний из постановления об уплате гибких пошлин, введенных с 1 октября.

Персоны 1 в новости

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120070553
Умерли за год
19347295
Родились за год
47597770