02:55
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области мусоросжигательную установку закупят за 46,7 млн рублей
В Калининградской области му...
Подписка на рассылку

В Калининградской области мусоросжигательную установку закупят за 46,7 млн рублей

15 декабря 2023
795
1 мин.
2
В Калининградской области мусоросжигательную установку закупят за 46,7 млн рублей

В Калининградской области приобретут установку для сжигания мусора. На эти цели выделили 46,7 млн рублей. Детали тендера расписаны для ознакомления на площадке для проведения государственных закупок.

Оборудование приобретается в лизинг. ТДУ «Фактор-500» имеет производительность 8 тонн в час. В этой установке разрешено утилизировать отходы, которым присвоен третий класс опасности. Подписавший контракт подрядчик должен передать агрегат до конца января следующего года.

Правительство активно решает проблему мусора в регионе. В Барсуковке за 250 млн рублей модернизируют полигон ТБО. Проводимая работа избавит жителей Советска от неприятного запаха. В районе Корнево через два года запустят комплекс по сортировке мусора. В Жаворонково полигон ждет реконструкция.

Ранее Вадим Борисов рассказал о выделении 25 млн рублей на площадку для выгула собак.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель главы администрации, председатель комитета
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119885753
Умерли за год
19220735
Родились за год
47286410