16:38
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области резиденты ОЭЗ зарабатывают на 30% больше нерезидентов
В Калининградской области ре...
Подписка на рассылку

В Калининградской области резиденты ОЭЗ зарабатывают на 30% больше нерезидентов

18 декабря 2023
780
1 мин.
2
В Калининградской области резиденты ОЭЗ зарабатывают на 30% больше нерезидентов

В Калининградской области резиденты ОЭЗ зарабатывают на 20-30% больше нерезидентов. Антон Алиханов сообщил об этом в социальной сети «ВКонтакте».

Одна из местных жителей раскритиковала губернатора за отсутствие федеральных дотаций. Гражданка предложила всем чиновникам назначить зарплату в размере 14 000 рублей. В ответ Алиханов заявил, что в следующем году правительство РФ выделит региону почти 4 млрд рублей. На поддержку предприятий, создающих рабочие места, заложено 20 млрд рублей. Морские перевозчики получат в виде субсидий 2 млрд рублей.

Калининградцы назвали данные суммы недостаточными. Многие считают, что за удаленность работникам должны доплачивать. Алиханов заверил, что надбавки есть, но они положены резидентам ОЭЗ.

Согласно данным Калининградстата, в сентябре средняя зарплата достигла 52,1 тыс. рублей. За год она поднялась на 13,1%.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119783948
Умерли за год
19151014
Родились за год
47114884