13:17
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Алиханов: Калининградская область примет рекордное число туристов
Алиханов: Калининградская об...
Подписка на рассылку

Алиханов: Калининградская область примет рекордное число туристов

30 декабря 2023
916
1 мин.
3
Алиханов: Калининградская область примет рекордное число туристов

Калининградская область по итогам года примет рекордное число туристов в более 2 млн. Прогнозные данные озвучил Антон Алиханов.

В регионе турпоток растет быстрым темпами, поэтому нужно заняться расширением пропускной способности аэропорта «Храброво». Губернатор обсудил вопрос с его владельцами. В следующем году решено разработать проект. Приступить к его реализации можно уже в 2025 году. К этому моменту турпоток может достигнуть 5 млн.

Алиханов считает необходимым увеличить мощности ВПП. Сделать это можно за счет строительства рулежной дорожки кольцевого типа. Сейчас совершается 16 посадок и взлетов в час, но при реализации задумки показатель достигнет 32. Правительство уже направило запрос в федеральный центр, передают «РИА Новости».

Персоны1 и Компании2 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119988383
Умерли за год
19291021
Родились за год
47459326