00:55
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Власти Калининградской области первыми в РФ утвердили поддержку репатриантов
Власти Калининградской облас...
Подписка на рассылку

Власти Калининградской области первыми в РФ утвердили поддержку репатриантов

16 апреля 2024
531
1 мин.
1
Власти Калининградской области первыми в РФ утвердили поддержку репатриантов

Власти Калининградской области первыми в России разработали и утвердили поддержку репатриантов. Стоящий во главе региона Антон Алиханов поделился деталями в своем официальном Telegram-канале.

Каждый репатриант сможет получить 32 000 рублей. Компенсации будут выплачивать на социальную адаптацию. Размер зависит от суммы подтвержденных расходов. Речь идет об аренде жилья, признании образования, прохождении медицинского освидетельствования. Максимальная сумма на человека составит 135 000 рублей.

Дополнительно в регионе отроют сервисный центр для помощи в вопросе получения документов. Специально обученные работники будут помогать с переездом и консультировать по разным вопросам.

Репатриантами признаны граждане РФ, которые имеют родственников или сами имеют гражданство СССР. В эту группу пропадают родившиеся в стране или все время проживающие за рубежом.

 

Персоны 1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120341153
Умерли за год
19532615
Родились за год
48053690