23 июля 2018
3953
1 мин.
2
С начала этого года в Калининградской области поставщики подняли стоимость свинины на 9,5%. Такими данными поделились в правительстве калининградского региона. В сообщении администрации области уточняется, что соответствующие подсчёты сделало региональное министерство сельского хозяйства.
Отмечается, что упомянутые расценки были установлены промышленными производителями на свинину в эквиваленте убойного веса. Ещё несколько дней назад, по неофициальным данным, поступившим от одной из калининградских торговых сетей, поставщики мяса взвинтили стоимость продукции на 15%. Такое ценовое решение отраслевые компании приняли после вспышки африканской чумы свиней, произошедшей на территории Калининградской области. После наращивания оптовой стоимости мяса расценки в розничном сегменте автоматически поднялись вплоть до 20%.
Тогда же стало известно о том, что в посёлке Водное (Зеленоградский район) на одном из крупнейших скотобойных хозяйств пришлось ввести карантин из-за африканской чумы свиней. Меры ограничительного характера задействованы на период до 18 августа включительно. В соответствии с правилами карантина, предприятие нельзя посещать посторонним лицам, а убой и реализация мяса любого вида животных категорически запрещаются.
Отмечается, что упомянутые расценки были установлены промышленными производителями на свинину в эквиваленте убойного веса. Ещё несколько дней назад, по неофициальным данным, поступившим от одной из калининградских торговых сетей, поставщики мяса взвинтили стоимость продукции на 15%. Такое ценовое решение отраслевые компании приняли после вспышки африканской чумы свиней, произошедшей на территории Калининградской области. После наращивания оптовой стоимости мяса расценки в розничном сегменте автоматически поднялись вплоть до 20%.
Тогда же стало известно о том, что в посёлке Водное (Зеленоградский район) на одном из крупнейших скотобойных хозяйств пришлось ввести карантин из-за африканской чумы свиней. Меры ограничительного характера задействованы на период до 18 августа включительно. В соответствии с правилами карантина, предприятие нельзя посещать посторонним лицам, а убой и реализация мяса любого вида животных категорически запрещаются.
Персоны0 и Компании2 в новости
Раздел
Новости по теме
Калининградская область получит на морские перевозки еще 380 млн рублей. Антон Алиханов рассказал о федеральной поддержке в своем официальном Telegram-канале.
Владимир Путин поручил увеличить субсидии на решение проблем транзита в регионе. В связи с...
29 декабря 2023
Перевозчики, везущие грузы в Калининградскую область, получат в виде субсидий 385 млн рублей. Региональное правительство договорилось о поддержке с Минтрансом РФ.
Евгения Кукушкина, возглавляющая Министерство развития инфраструктуры, опасалась исчер...
19 декабря 2023
Калининградская область получит субсидии на морские перевозки, о которых так много говорил Антон Алиханов. Соответствующее распоряжение дал Владимир Путин.
Средства будут выделены из федерального бюджета. Они пойдут на компенсацию части затрат компа...
4 ноября 2023
В Калининграде упростили процедуру предоставления субсидий за перевозки на паромах. Данный шаг должен привести к снижению цен на товары в магазинах.
Под санкциями уже больше года находятся 45 видов грузов. Благодаря новому постановлению теперь их пе...
24 июля 2023
В Калининграде за счет субсидий, предоставляемых на морской транзит, можно сдержать цены на товары на досанкционном уровне. Антон Алиханов обсудил вопрос с полпредом президента России Александром Гуцаном.
Гуцан считает, что оперативные меры, принима...
2 ноября 2022
В Калининградской области популярный отдых у моря оказался дороже туров в Турцию. Сведения предоставил Андрей Ермак, возглавляющий Министерство по культуре.
Внутренний туризм набирает обороты на фоне санкций. Отдых в Калининградской области выльется...
17 апреля 2022
Последние новости
Краснознаменский район стал территорией Калининградской области со стремительным ростом числа новых отелей. Подробнее о развитии сферы туризма рассказал возглавляющий муниципалитет Дмитрий Чубарев.
В прошлом году инвесторы открыли отель «Орехо...
7 мая 2025
В России продолжают тестировать цифровой рубль, а его масштабное внедрение начнется уже в следующем году. Данный прогноз прозвучал из уст Антона Силуанова, стоящего во главе Министерства финансов.
«Центральный банк уже практически готов к выпу...
7 мая 2025
В последнее десятилетие финансовая грамотность и управление личными финансами становятся все более важными темами для обсуждения среди молодежи. Раньше накопления и инвестиции ассоциировались с более зрелым возрастом, когда люди готовились к важным ж...
6 мая 2025
В Калининграде новую поликлинику, предназначенную для взрослого населения, возведут на Аллее Смелых. Алексей Беспрозванных поделился планами на своем канале в Telegram.
«Сдвигаем график влево, берем готовый проект, как на Сельме, чтобы быстрее...
6 мая 2025
В России по прошествии первого квартала число субъектов МСП превысило отметку в 6,7 млн. С начала ведения реестра показатель стал рекордным. Данные приводит Корпорация МСП.
«Сектор малого и среднего предпринимательства в России продолжает посл...
6 мая 2025
Алексей Геннадьевич Никонов — это имя, знакомое многим в мире российского бизнеса. Он родился в Екатеринбурге, и с тех пор его жизнь стала ярким примером успешного предпринимательства и общественной активности. Несмотря на то что точная дата ег...
5 мая 2025
Общественная редакция в Калининграде
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Калининграде" - это последние новости Калининграда и Калининградской области. Журналисты портала Глобал39.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Калининграде.
Потапова Алёна
Директор по развитию