19:34
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Компания «ЯнтарьСервисБалтик» выиграла тендер на реконструкцию областной детской больницы в Калининграде
Компания «ЯнтарьСервисБалтик...
Подписка на рассылку

Компания «ЯнтарьСервисБалтик» выиграла тендер на реконструкцию областной детской больницы в Калининграде

3 мая 2019
4095
2 мин.
5
Компания «ЯнтарьСервисБалтик» выиграла тендер на реконструкцию областной детской больницы в Калининграде

Единственным участником и победителем тендера на реконструкцию комплекса детской областной больницы в Калининграде стала компания «ЯнтарьСервисБалтик». Стоимость контракта, который будет заключён с предприятием, достигнет 962,6 млн рублей.

В соответствии с условиями заказа подрядчик должен будет построить на месте расположения бывшей первой санчасти новый корпус из блоков разного уровня. Данные работы должны быть завершены в срок до конца 2021 года. Планы по возведению комплекса были анонсированы ещё в 2017 году. Ранее руководитель регионального министерства здравоохранения Александр Кравченко заявил, что совокупная стоимость сноса здания приёмного отделения и возведения на его базе нового лечебного комплекса обойдётся в 600 млн рублей. В конкурсной же документации смета строительства достигает 831,5 млн рублей с НДС. Расчёты прошли соответствующую экспертную проверку ещё в апреле 2018 года.

Финансирование проекта будет осуществляться за счёт казны области. В конце февраля нынешнего года областной губернатор Антон Алиханов утвердил распоряжение, в соответствии с которым региональному министерству здравоохранения предоставляется финансирование с целью обеспечения капитальных вложений в проведение реконструкции больницы. Предельный размер ассигнований был установлен на уровне 1,6 млрд рублей.

Контракт предусматривает следующее распределение выделенных средств: 9 млн рублей пойдут на снос старого здания, 443 млн рублей — на возведение нового корпуса, соединённого с центром диагностики, 31 млн рублей — на благоустройство территории. При этом в смету не включались расходы, связанные с необходимостью приобретения оборудования.

Ожидается, что на первом уровне нового комплекса будут размещены приёмное отделение, сектор экстренной травматологии, а также помещения для проведения диагностики. На втором этаже предусматривается обустройство отделения сочетанной травмы, блока ортопедии и травматологии на 16 и 38 коек соответственно. В свою очередь, третий этаж будет отведён под хирургический сектор, рассчитанный на размещение 45 коек. На четвёртом уровне расположатся операционное отделение, секторы интенсивной терапии и реанимации на 10 койко-мест.

Персоны2 и Компании3 в новости

Министр здравоохранения Калининградской области
1 место
Губернатор Калининградской области
2 место

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112684988
Умерли за год
14289302
Родились за год
35154212