22:45
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Калининградские власти разработали план ослабления режима самоизоляции
Калининградские власти разра...
Подписка на рассылку

Калининградские власти разработали план ослабления режима самоизоляции

22 апреля 2020
3765
1 мин.
1
Калининградские власти разработали план ослабления режима самоизоляции

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в калининградском регионе контролируется. Кроме того, возможно даже ослабление режима самоизоляции, проинформировал губернатор области Антон Алиханов.

Заявление об этом чиновник сделал в ходе совещания с президентом государства Владимиром Путиным. Глава области уточнил, что власти региона к настоящему времени разработали план последовательного открытия разных экономических секторов. Тем не менее с воплощением этих задумок торопиться пока не следует, поскольку существуют риски распространения инфекции.

«Исходя из конкретной ситуации с пандемией, будут приниматься конкретные решения. Я надеюсь на то, что обстановка в дальнейшем ухудшаться уже не будет», — отметил Алиханов.

Также глава области уточнил, что на территории региона зарегистрированы в общей сложности 144 случая инфицирования коронавирусом. Один человек находится в тяжёлом состоянии. Дополнительно стало известно о том, что в области вылечился от заболевания уже 41 человек. Впрочем, не обошлось и без трагедий — зафиксирован один летальный исход. По словам губернатора, такая статистика — не такая уж и тяжёлая в складывающейся ситуации.

Персоны 1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117230903
Умерли за год
17402565
Родились за год
42813390