05:37
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В 2020 году по программе «Мы — россияне» в разных городах РФ побывали 4,1 тыс. молодых людей из Калининградской области

24 декабря 2020
3670
2 мин.
4
В 2020 году по программе «Мы — россияне» в разных городах РФ побывали 4,1 тыс. молодых людей из Калининградской области

В текущем году около 4,1 тыс. жителей Калининградской области приняли участие в реализации проекта «Мы — россияне». По информации пресс-центра регионального правительства, визиты молодёжи в разные города страны состоялись с конца августа и по 20 декабря.

В связи с коронавирусной пандемией в стране поездки в образовательных и экскурсионных целях были перенесены на вторую половину года. С учётом требований, которые выдвинули представители Роспотребнадзора, региональное Агентство по делам молодёжи организовало поездки в новом формате — в них принимали участие исключительно совершеннолетние лица. К этим мероприятиям подключились активисты из молодёжных организаций, лидеры сообществ и студенты возрастом 18–30 лет.

Впервые в рамках программы они побывали во Владивостоке. В год Памяти и Славы ребята принимали участие в мероприятиях, посвящённых празднованию 75–летия со Дня Победы. В Москве они возлагали цветы к памятнику Неизвестному солдату, размещённому в Александровском саду, в северной столице страны — к Монументу защитников города. По словам Дениса Калиновского, возглавляющего областное агентство, данный проект даёт молодёжи возможность посещать самые разные российские города. Речь идёт не только об отдыхе в целом и приятном времяпровождении, подчеркнул он.

«Участники мероприятий знакомятся с культурными и историческими аспектами городов. Из поездок они возвращаются с яркими воспоминаниями. Для многих ребят эта программа является стартовой точкой для того, чтобы позже увлечься уже самостоятельными путешествиями по России», — проинформировал руководитель агентства.

В региональном правительстве напомнили о том, что данная дорожная карта воплощается в области, начиная с 2007 года. За период, истекший с того времени, в поездках побывали порядка 112 тыс. молодых людей.

Раздел:
Источник фото:
https://gov39.ru/press/226536/

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112784483
Умерли за год
14357441
Родились за год
35321846