13:11
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Состоялся первый фестиваль рыбалки в память об Алексее Булдакове
Состоялся первый фестиваль р...
Подписка на рассылку

Состоялся первый фестиваль рыбалки в память об Алексее Булдакове

15 сентября 2021
2999
4 мин.
Состоялся первый фестиваль рыбалки в память об Алексее Булдакове

11 сентября возле города Ярцево Смоленской области состоялся первый фестиваль «Национальная рыбалка», посвященный памяти народного артиста России Алексея Ивановича Булдакова.  В фестивале приняли участие родственники известного актера, представители предприятий космической отрасли, и любители рыбалки из разных городов России.

Настоящий рыбак встает рано! Поэтому уже в 7 утра 24 участника спортивной рыбалки собрали на построение. После приветственного слова от организаторов в лице председателя наблюдательного совета «Спортклуба Роскосмос» Алексея Петрова, состоялся инструктаж от судьи соревнования и жеребьевка. Потом под звуки гимна был поднят национальный флаг и дан официальный старт соревнованию! 12 команд отправились на берег озера испытать удачу и проверить свое мастерство.

Если утром рыбаки радовались, что нет дождя, то после восхода солнца, когда небо окончательно прояснилось, и температура поднялась выше 23 градусов, мнения рыбаков на погоду разделились. Те, кто пришел хорошо провести время – радовались жаркому солнечному дню, по которым уже успели соскучиться за неделю похолодания. Те же, кто ехал за победой в рыбалке, сетовали на излишне жаркий день для рыбака.

Однако команде ветеранов войны в Афганистане из «Московского дома Чешира» ничто не помешало поймать 18,5 кг карпов и карасей и стать победителями соревнования! И по мнению судьи всероссийской категории Шевченко Владимира Васильевича, помимо удачи победить помогли навыки и профессионализм рыбаков.

К полудню рыбалка была закончена, и после взвешивания и проверки результатов, объявлены победители и вручены призы: кубки, медали и почетные грамоты. Помимо наград командам, были еще и индивидуальные награды – самому матерому рыбаку, самому юному рыбаку, лучшей женщине рыбаку и за самую большую рыбу. Вместе с организаторами призы вручали члены семьи Булгаковых (племянники Денис и Сергей). Победители отметили качество и эстетику наград с символикой рыбалки.

Примечательно, что помимо взрослых и опытных рыбаков были две команды с детьми. Целая семья приехала принять участие в соревновании – муж с женой и двое их сыновей, за что были награждены отдельным призом. Что интересно – главным рыбаком в этой семье оказалась Наталья Кулешова. И хотя в финальном зачете команда получила только 6-е место, спортсменка осталась довольна: «10 баллов из 5. Даже несмотря на то, что клев не был активным, до последнего старались войти в тройку сильнейших. Больше всего понравилось, что у детей появился интерес к рыбалке, один даже рыбку поймал. Это личная победа! Я одна до этого в семье занималась рыбалкой».

После церемонии награждения и общего фото состоялся обед, на котором, конечно же, подавали наваристую уху! Получилось вкусно, сытно и прошел обед в дружеской семейной обстановке.

Следом начался концерт с воспоминаниями о народном артисте Алексее Ивановиче Булдакове. В концерте приняли участие заслуженная артистка республики Татарстан Ляйсан Мингазова, заслуженный артист России Дмитрий Быков и артистка театра и кино Елена Фортовая. Также выступили с патриотической программой певцы шансона Виталий Юг и Виктор Калина.

В перерывах между песнями родственники и друзья актера Алексея Булдакова рассказывали о его жизни и воспоминаниях о сотрудничестве с ним. Для этой части мероприятия свои обращения прислали друзья Алексея Булдакова актеры Олег Штефанко и Владимир Новиков.

«К сожалению, я не могу находиться сегодня с вами. Но я уверен, что организаторы, вложившие в это мероприятие всю душу, создали удивительный фестиваль! Пусть эта рыбалка будет прекрасной памятью и нашей любовью к замечательному актеру и человеку Алексею Ивановичу Булдакову!» - Олег Штефанко.

«Мы живём, пока мы кому-то нужны!
Пока сами мы любим и нас кто-то любит!
И Мечты и Надежды, ночами нас будят…
И тревоги за тех кому мы так нужны!

Прости Алексей, что не уберегли! Но, знай, что Любовь и Память о тебе в наших сердцах! Спасибо Всем Создателям и участникам Фестиваля! Добра и Радости Вашим Сердцам! Душой я с Вами!» - Владимир Новиков.

Концерт шел около 2 часов, а затем всех гостей пригласили на фуршет, фотографии и общение. Некоторые из участников отправились продолжить рыбалку, некоторые просто гуляли по территории и наслаждались хорошей погодой и вспоминали фильмы с любимым в народе артистом. Важно помнить таких людей, ведь как писал философ Л. Рон Хаббард «Величие культуры определяется лишь величием ее мечтаний, а ее мечтания создаются деятелями искусства». Алексей Булдаков безусловно был мечтателем и замечательным примером человека искусства!

Поддержку фестивалю оказали группа компаний «РТА», компания СпецПромСтрой и частные спонсоры. Информационную поддержку оказали медиахолдинг ГлобалМедиа, журнал Dolche Vita, и онлайн издание «Все о Ярцево».

Фестиваль был организован АНО «Спортклуб Роскосмоса», благотворительным фондом «Улучшение жизни и образования ЭЙБЛ СНГ» и группой компаний «РТА». По итогам мероприятия, организационный комитет решил проводить его на ежегодной основе. Таким образом способствовать популяризации спортивной рыбалки и сохранению памяти о великом народном артисте и большом любителе рыбалки Алексее Ивановиче Булдакове.

Специально для ГлобалМедиа

Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112621793
Умерли за год
14246023
Родились за год
35047738