08:05
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области на развитие сельской агломерации выделили свыше 700 млн рублей
В Калининградской области на...
Подписка на рассылку

В Калининградской области на развитие сельской агломерации выделили свыше 700 млн рублей

20 декабря 2021
2911
1 мин.
2
В Калининградской области на развитие сельской агломерации выделили свыше 700 млн рублей

Региональные власти выделили на развитие сельских территорий денежные средства в размере более чем 0,7 миллиарда рублей. Финансирование идёт в рамках государственной программы. Соответствующие сведения появились на веб-портале облправительства.
 
Как отмечается, масштабный проект, направленный на развитие агломерации в субъекте федерации, власти реализуют по государственной программе развития сельских территорий. В рамках данного проекта в нынешнем году возвели 8,5 километра газопроводов. Также были установлены сети водоотведения, длинна которых составила 9 километров. Отремонтированы дороги, благоустроены территории в 7-ми муниципальных образованиях региона. На реализацию запланированных проектов из региональной казны выделили сумму, равную семистам миллионам рублей.
 
Ранее Антон Алиханов одобрил проектирование и строительство в Светлогорске школьного корпуса.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112808903
Умерли за год
14374165
Родились за год
35362990