16:39
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Антон Алиханов распорядился снести в Калининграде бывшие общежития
Антон Алиханов распорядился ...
Подписка на рассылку

Антон Алиханов распорядился снести в Калининграде бывшие общежития

21 января 2022
2995
1 мин.
2
Антон Алиханов распорядился снести в Калининграде бывшие общежития

Губернатор Антон Алиханов рассказал о необходимости переселения людей, занимающих бывшие общежития в Калининграде. По его словам, эти задания нужно сносить, так как они давно не отвечают современным социальным стандартам.

Высказался об этом глава субъекта федерации в ходе заседания Совета по улучшению инвестиционного климата, прошедшего 19 января. Он отметил, что уже неоднократно посещал бывшие общежития в Калининграде, решая рабочие вопросы и занимаясь гуманитарной деятельностью. Условия, которые там сформировались, не поддаются критике. Эти вопросы нужно решать как можно скорее. Данное жильё не нужно сохранять.

Дома необходимо снести, но прежде власти должны получить согласие от их жителей. Вероятно, люди не будут выступать против, и быстро переедут, так как в помещениях нельзя создать необходимый комфорт и удобства, поскольку состояние домов является неудовлетворительным. Ремонт не позволит решить всех имеющихся проблем. Антон Алиханов не сомневается, что владельцы старых квартир с радостью сменят место жительства, получив бесплатное новое жильё, которое на порядок лучше прежнего.

Губернатор призвал рассмотреть данную тему детально, чтобы найти решение проблемы. Бывшие общежития нужно снести, и на их местах не строить новое жильё, а разбить зелёные зоны или обустроить парковки, что позволит частично освободить городские улицы, разгрузив их. Также нужно найти участки, где будут строиться новые дома.

Ранее сообщалось, что в Балтийске Фонд ЖСС предлагает застроить земельный участок в центре города. Глава организации Игорь Оленин представил план по заселению людей в новые дома.

Персоны 2 в новости

Директор
1 место
Губернатор Калининградской области
2 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112893713
Умерли за год
14432247
Родились за год
35505882