02:20
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
«СК Монолит Спец» построит под Калининградом детсад за 229 млн рублей
«СК Монолит Спец» построит п...
Подписка на рассылку

«СК Монолит Спец» построит под Калининградом детсад за 229 млн рублей

2 февраля 2022
3136
1 мин.
2
«СК Монолит Спец» построит под Калининградом детсад за 229 млн рублей

В региональной столице появится новое дошкольное учреждение. Строительством объекта займётся компания «СК Монолит Спец», которая выиграла соответствующие торги. Информация об этом появилась на веб-портале государственных закупок.
 
Как уточняется, здание для дошкольников появится по ул. Весенняя в посёлке Васильково областного центра. Компания возведёт объект за 229 000 000 рублей.
 
Строительные работы начнутся в следующем месяце, сдача же готового объекта намечена на ноябрь. Ввести его в эксплуатацию планируют в конце декабря текущего года.
 
Если говорить об источниках финансирования, следует отметить, что большая часть строительных работ профинансирована будет областным бюджетом. Речь идёт о сумме в 143,8 миллиона рублей. 85,2 миллиона возьмут из бюджета Гурьевского горокруга.

Ранее Андрей Толмачёв рассказал о планах Ozon открыть в этом году в Калининграде логистический центр.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор Корпорации развития Калининградской области
1 место
Ozon
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117979178
Умерли за год
17915020
Родились за год
44074120