10:29
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Алиханов в экстренном обращении рассказал о ситуации в Калининградской области
Алиханов в экстренном обраще...
Подписка на рассылку

Алиханов в экстренном обращении рассказал о ситуации в Калининградской области

2 марта 2022
2937
1 мин.
2
Алиханов в экстренном обращении рассказал о ситуации в Калининградской области

Антон Алиханов в экстренном обращении рассказал о ситуации в Калининградской области. Губернатор разместил его в микроблоге Instagram.

В регионе ввели в эксплуатацию четыре новые электростанции, что позволило в два раза нарастить объем вырабатываемой энергии. В результате производство превзошло потребности. За счет хранилищ газа даже в самые сложные времена область будет обеспечена топливом. Недавно по железной дороге прибыло 30 вагонов угля, но в дороге остаются еще 90.

Алиханов высказался и о росте цен, произошедшем из-за резкого колебания курса валют. Проводится мониторинг рынка, который позволит не допустить, чтобы производители использовали ситуацию для наживы.

Аграрии готовы к посевной, но тонна пшеницы подорожала до 450 долларов. В связи с этим усиливаются меры поддержки. Планируется также расширить посевные площади под овощи. Вопрос находится на контроле Министерства сельского хозяйства. Что касается закрытия воздушного пространства над Европой, то авиакомпании нашли удобный маршрут для полетов в Москву и Санкт-Петербург. Безопасность калининградцев охраняют ракетчики, летчики, танкисты, сухопутные войска и Балтийский флот.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119010263
Умерли за год
18621157
Родились за год
45811342