09:45
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Под Зеленоградом построят приют для кошек
Под Зеленоградом построят пр...
Подписка на рассылку

Под Зеленоградом построят приют для кошек

28 мая 2022
3873
1 мин.
4
Под Зеленоградом построят приют для кошек

Под Зеленоградом (Калининградская область) по заказу властей построят приют для временного содержания уличных кошек. Проект одобрен Министерством сельского хозяйства.

Участок под приют выделен в поселке Холмы. Его площадь составляет 5000 квадратных метров. Проект реализуют в несколько этапов. На старте учреждение сможет содержать 60 кошек.

В администрации рассказали о решении финансового вопроса. Муниципалитет надеется на поддержку со стороны региона. Минсельхоз уже изъявил желание посодействовать в данном вопросе. Новый приют сможет принимать выброшенных на улицу кошек. Чаще всего они не имеют профилактических прививок и не стерилизованы. Некоторые особи являются переносчиками болезней. В приюте они могут найти временное пристанище, а в это время волонтеры найдут им новые дома.

Ранее Антон Алиханов рассказал, когда «Автотор» вернется к работе.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110449403
Умерли за год
12758265
Родились за год
31387590