21:53
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Калининградская область обогнала Москву и Санкт-Петербург по числу вакансий
Калининградская область обог...
Подписка на рассылку

Калининградская область обогнала Москву и Санкт-Петербург по числу вакансий

12 августа 2022
2635
1 мин.
2
Калининградская область обогнала Москву и Санкт-Петербург по числу вакансий

В Калининградской области рынок труда демонстрирует стабильность. Число вакансий продолжает расти, обгоняя Москву и Санкт-Петербург. Мониторинг провели эксперты hh.ru.

Эксперты взяли за отчетный период последние 30 дней. В частности, изучался рост предложений о работе в СЗФО. Лидером рейтинга стал НАО – 9%. На второй позиции, отстав на 0,4%, находится Псковская область. Следом идет Ленобласть – 8,2%, после которой с показателем в 5,2% стоит Калининградская область. Замыкает пятерку Архангельская область – 4,9%. Примечательно, что Санкт-Петербург и Москва не отметились хорошей динамикой – 3,3% и 3,4% соответственно.

В Калининградской области чаще всего искали специалистов по страхованию. На них в июле приходилось 47%. Сотрудников в автомобильный бизнес искали 28% работодателей. Замыкает тройку раздел «Управление персоналом», выросший на 23%. Далее шли юристы и работники по закупкам – 17% и 13%. Самой высокооплачиваемой вакансией стал директор по продажам с окладом от 300 тыс. до 1 млн рублей.

Ранее Антон Алиханов рассказал, как влияет запрет на ввоз цемента на строительный рынок.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
HeadHunter (hh.ru)
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112707923
Умерли за год
14305009
Родились за год
35192854