08:31
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградской области построят крупный туркомплекс с аквапарком
В Калининградской области по...
Подписка на рассылку

В Калининградской области построят крупный туркомплекс с аквапарком

16 марта 2024
725
1 мин.
1
В Калининградской области построят крупный туркомплекс с аквапарком

В Калининградской области планируют возвести крупный туристический комплекс, на территории которого разместится крупный аквапарк. Проектом занимается корпорация Туризм.РФ.

Участок под объект подобран в Ласкино. Проект предусматривает создание гостевых домой, гостиницы, спортивных и детских зон, ТРЦ. Центром притяжения станет аквапарк площадью 5200 квадратных метров. На его территории разместится SPA и фудкорт. Все объекты будут связаны стеклянными переходами.

За счет крупного проекта планируется начать развивать деловой туризм. В самом здании обустроят пространство для проведения конференций и деловых встреч. Вместимость зала составит 350 человек. Объем вложений не называется. Реализовать проект планируется в 2026 году.

Ранее Дмитрий Лысков рассказал, что станет с Латвией в случае железного занавеса.

Персоны 1 в новости

Руководитель пресс-службы правительства
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119703593
Умерли за год
19095983
Родились за год
46979498