09:19
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В калининградском регионе работают 18 шведских предприятий
В калининградском регионе ра...
Подписка на рассылку

В калининградском регионе работают 18 шведских предприятий

16 апреля 2019
3963
1 мин.
3
В калининградском регионе работают 18 шведских предприятий

В Калининградской области работают 18 предприятий с участием шведской стороны, заявил замглавы регионального правительства Александр Рольбинов. Чиновник провёл переговоры с представителями шведской делегации, которую возглавил посол этой страны Петер Эриксон.

«Мы заинтересованы в наращивании числа шведских компаний, представленных в регионе. Для этого создаются все необходимые условия», — подчеркнул он.

По данным пресс-центра городской администрации, замглавы правительства также заявил о том, что Калининградская область и шведские регионы связаны партнёрскими отношениями уже достаточно продолжительное время. Речь идёт как о муниципальном и региональном взаимодействии, так и о бизнес-отношениях.

В ходе общения с участниками шведской делегации Рольбинов рассказал последним о функционировании в калининградском регионе специальной административной зоны в пределах Октябрьского района. На этой территории установлен особый режим работы для иностранных субъектов хозяйствования. Кроме всего прочего, стороны обсудили предстоящее запуск в области бесплатных виз для иностранцев в электронном формате. Такое нововведение будет задействовано с июля нынешнего года.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель Председателя Правительства Калининградской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117097913
Умерли за год
17311487
Родились за год
42589322