03:14
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Агропромышленный комплекс Калининградской области работает нормально в условиях коронавирусной пандемии
Агропромышленный комплекс Ка...
Подписка на рассылку

Агропромышленный комплекс Калининградской области работает нормально в условиях коронавирусной пандемии

31 марта 2020
4013
1 мин.
3
Агропромышленный комплекс Калининградской области работает нормально в условиях коронавирусной пандемии

Сельскохозяйственная сфера калининградского региона находится на достаточно хорошем уровне развития. Заявление об этом сделала Наталья Шевцова, руководитель министерства сельского хозяйства области, утверждает пресс-центр регионального правительства.

Таким образом она охарактеризовала ситуацию в агропродовольственном сегменте в условиях введения ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции.

«Наращиваются темпы выпуска продовольствия. В частности, увеличивается выпуск мяса и молока, обновляется поголовье птиц в связи с необходимостью увеличения объёмов поставок яиц. Потребность региона в зерне покрывается вдвое», — проинформировала чиновница.

Она подчеркнула, что в минувшем году в области был собран рекордный объём урожая зерновых — 680 тыс. тонн. Половина урожая уже продана за пределами региона. Задачей отрасли в целом является обеспечение населения продуктами питания. Остановка агропромышленного комплекса невозможна, он находится в рабочем состоянии. Компании данной сферы настроены на работу, а возникающие при этом вопросы урегулируются в оперативном порядке, подытожила глава сельскохозяйственного ведомства.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117512888
Умерли за год
17595682
Родились за год
43288492