05:09
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининграде в здании бывшей немецкой казармы оборудуют Центр гигиены и эпидемиологии
В Калининграде в здании бывш...
Подписка на рассылку

В Калининграде в здании бывшей немецкой казармы оборудуют Центр гигиены и эпидемиологии

22 июня 2021
3164
1 мин.
2
В Калининграде в здании бывшей немецкой казармы оборудуют Центр гигиены и эпидемиологии

В Калининграде приняли решение разместить Центр гигиены и эпидемиологии в одном здании. Теперь учреждение будет располагаться в помещениях бывшей немецкой казармы.

О переезде лабораторного комплекса проинформировали в региональном отделение Роспотребнадзора. Здание бывшей немецкой казармы располагается по адресу улица Артиллерийская, 3. Речь идёт о 4-этажном строении, общая площадь которого составляет 26 тысяч квадратных метров.

В настоящий момент уже определён подрядчик, который выполнит работу по реконструкции помещений. Им станет АО "Авиапромстрой", специализирующееся на строительстве жилой и коммерческой застройки. Победителю электронных торгов предстоит не только провести ремонтные мероприятия, но также изменить планировку нескольких комнат и пристроить три объекта. Все пункты контракта нужно выполнить к ноябрю 2023 года. Стоимость работ оценивается в 348 миллионов рублей.

Предусмотрены соглашением также мероприятия по развитию инфраструктуры лабораторного комплекса. Необходимо проложить недостающие коммуникации, смонтировать оборудование инженерного назначения и установить дизельную электростанцию. Также нужно создать площадку для парковки 12 транспортных средств и осуществить озеленение прилегающей территории.

Ранее сообщалось, что в Калининградской области число обращений бизнесменов выросло в 4 раза. Об этом проинформировала уполномоченная по правам предпринимателей Светлана Нижегородова.

Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112779863
Умерли за год
14354277
Родились за год
35314062