15:34
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В Калининграде 203 млн рублей потратят на ремонт домов рядом с набережной Трибуца

14 февраля 2024
771
1 мин.
2
В Калининграде 203 млн рублей потратят на ремонт домов рядом с набережной Трибуца

В Калининграде 203 млн рублей заплатят подрядчику за ремонт панельных домов около набережной Трибуца. Средства выделяются из бюджета.

Дома начали обносить заборам. На территории установят бытовку и помещение для хранения стройматериалов. Для фасадов закуплены натуральные, хорошо вентилируемые материалы. В планах заменить окна, решетки на подвалах, входные двери. Ограждения балконов тоже подлежат обновлению. Дом №78 украсит новый мурал. Всего в программу ремонта попали три объекта. Сдать их подрядчику нужно до 20 декабря текущего года.

Олег Туркин, возглавляющий Фонд капремонта, рассказал, что после проведенного ремонта стоимость квадратного метра возрастет почти на 40%. При этом на коммунальных платежах можно будет сэкономить.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120010988
Умерли за год
19306502
Родились за год
47497412