14:54
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Шансы «Балтики» на плей-офф Кубка России стали выше
Шансы «Балтики» на плей-офф ...
Подписка на рассылку

Шансы «Балтики» на плей-офф Кубка России стали выше

4 октября 2021
3110
2 мин.
Шансы «Балтики» на плей-офф Кубка России стали выше

Калининградская «Балтика» приблизилась к выходу в плей-офф Кубка России по футболу после осечки главного конкурента в группе.

Подопечные Евгения Калешина свой первый матч на групповом этапе Кубка России сыграли еще в конце августа, победив на выезде «Саранск» со счетом 2:1. А уже в сентябре, после того, как главный фаворит «тройки», представляющий элитный дивизион России – Премьер-лигу, подмосковные «Химки» сыграли вничью на поле «Саранска» (1:1), шансы «Балтики» на выход в плей-офф заметно выросли.

Теперь для того, чтобы финишировать на первой строчке и забронировать себе место в 1/8 финала, «Балтике» будет достаточно не проиграть дома «Химкам» в заключительном матче, который запланирован на 27 октября. И если отталкиваться от котировок, предлагаемых на развязку борьбы в этой группе известной беттинг-компанией 1хставка, то перспективы у калининградского коллектива неплохие. Посетив официальный сайт БК 1 Икс ставка в России, на котором можно отыскать не только широкую линию на ведущие спортивные события в мире, но и промокоды для пари за различные достижения в процессе игры, любители футбола смогут лично убедиться в том, что на данный момент эксперты оценивают шансы «Балтики» и «Химок» на первую итоговую строчку в группе одинаково – 50 на 50. Хотя изначально именно химчане виделись аналитикам безусловным фаворитом, однако их осечка в Саранске и уверенная победа команды из Калининграда в первом поединке существенно изменили мнение о ситуации в «тройке».

Отметим, что увеличить шансы «Балтики» на успех в дуэли с «Химками» может непростая турнирная ситуация соперника в своем дивизионе. Пока что подмосковный клуб сражается за выживание, и потому на кубковый матч может выставить далекий от оптимального состав.

Кроме того, на стороне «Балтики» и свежая история личных встреч с этим оппонентом. Калининградцы не поиграли ни одного из 4-х последних «свиданий» с «Химками», случившихся в рамках ФНЛ в 2018-19 годах. В активе «Балтики» две победы и две ничьи в этих поединках. А дома калининградцы не уступали химчанам с 2006-го года – на протяжении 7-ми матчей подряд.

Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118103588
Умерли за год
18000222
Родились за год
44283732