05:11
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366

В Калининграде 98 млн рублей потратят на благоустройство сквера на улице Алданской

6 октября 2022
2460
1 мин.
2
В Калининграде 98 млн рублей потратят на благоустройство сквера на улице Алданской

В Калининграде собираются заняться благоустройством сквера, расположенного на Алданской улице. На эти цели власти готовы потратить 98 млн рублей. Сведения о тендере появились на сайте государственных закупок.

Контракт на ремонт сквера был заключен еще летом. Подрядчика нашли только с третьей попытки. В итоге это соглашение было расторгнуто, поэтому администрация провела еще один конкурс. Победитель согласился выполнить работу на 500 тыс. рублей дешевле заявленной цены. На благоустройство отводится ровно год с момента подписания договора.

Подрядчику предстоит облагородить территорию площадью в 3000 гектаров. В сквере установят лежаки, качели, лавочки. Для владельцев животных появится площадка для их выгула. В парке оборудуют дорожки для велосипедистов, памп-трек, сад камней, смотровую площадку. Финансирование идет по программе формирования комфортной среды.

Ранее Антон Алиханов сообщил о выделении 250 млн рублей на оснащение мобилизованных.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119670593
Умерли за год
19073383
Родились за год
46923898