10:10
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В регионе готовятся производить стройматериалы
В регионе готовятся производ...
Подписка на рассылку

В регионе готовятся производить стройматериалы

2 февраля 2015
7687
2 мин.
3
В регионе готовятся производить стройматериалы
Областными властями принято решение о создании на территории завода газосиликатного бетона индустриального парка «Данор». Ведущей целью технопарка станет организация производства стройматериалов, которые наиболее необходимы региону.

Марат Мусин, руководитель проекта и генеральный директор "КБС Групп", заявляет, что "специализацией парка "Данор" станет как раз производство строительных материалов и конструкций. Сейчас калининградские застройщики вынуждены использовать большие объемы импортных строительных материалов".

На данный момент под размещение парка планируется передать площадку площадью 13 гектар. После организации будут приглашены местные производители стройматериалов. Кроме того, новаторским решением при разработке проекта стало создание образовательного центра и центра инжиниринга, по этому поводу ведется работа с представителями БФУ им. И. Канта. Возможно, что размещаться учебно-производственный комплекс будет на территории парка.

Весь проект развивается в рамках государственного и частного партнерства. Так, инициаторы создания технопарка уже проводят переговоры с отдельными крупными банками.

Напомним, что в регионе за последние полгода резко подорожали стройматериалы. Рост затронул основные позиции, такие как бетон, кирпич, кровли и еще ряд других наименований. В среднем повышение составило 15%, но на некоторую продукцию достигло 25%.

Региональные девелоперы используют в основном продукцию других российских регионов, а также расположенных по соседству стран. Руководство области стало способствовать поиску поставщиков, предлагающих свою продукцию по приемлемым для области ценам. Так, переговоры ведутся с производителями Ленинградской области, Карелии и Республики Беларусь.

Отметим, что в условиях нестабильности и роста цен, которые приводят к остановке таких крупных отраслей, как строительство, возможно, лучшим решением для многих будет открытие своего собственного небольшого бизнеса. Так, приобретая оборудование для маникюрного кабинета, можно открыть свой небольшой салон и обеспечить себя постоянным заработком.

Персоны1 и Компании2 в новости

Генеральный директор «КБС Групп»
1 место
КБС Групп
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119244728
Умерли за год
18781730
Родились за год
46206380