16:34
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
«Добринское фермерское хозяйство» нарастит объёмы производства мясных полуфабрикатов
«Добринское фермерское хозяй...
Подписка на рассылку

«Добринское фермерское хозяйство» нарастит объёмы производства мясных полуфабрикатов

9 февраля 2021
4355
2 мин.
4
«Добринское фермерское хозяйство» нарастит объёмы производства мясных полуфабрикатов

В Калининградской области развитием сегмента выпуска мясных полуфабрикатов занимается в том числе и новое предприятие — «Добринское фермерское хозяйство». По информации пресс-центра регионального правительства, это производство стартовало в Полесске в 2020 году.

Ход реализации планов руководства предприятия обсуждался в ходе посещения площадки Натальей Шевцовой, руководителем областного министерства сельского хозяйства. По данным представителей компании, налажен выпуск пельменей и вареников. Для начинки этой продукции используются только те ингредиенты, которые были произведены фермерскими хозяйствами области. В компании подчеркнули, что рынок пельменей — это непростое и достаточно конкурентное направление бизнеса. В торговых точках действительно никогда не бывает дефицита такой продукции. Предприятие же сделало ставку на производство натурального продукта — именно так позиционирует себя торговая марка.

По информации компании, на следующем этапе её развития планируется расширить ассортимент полуфабрикатов. В частности, будут выпускаться голубцы, фрикадельки и котлеты. В настоящее время объём производства составляет четыре десятка тонн за месяц. Программа предприятия предусматривает наращивание этого показателя до 100 тонн за сутки. Уже к завершению текущего года будут налажены поставки натуральных полуфабрикатов в столицу страны и в Санкт-Петербург. По информации же Натальи Шевцовой, агропромышленный комплекс в целом требует системного развития. Действительно, все отрасли в этой сфере тесно связаны друг с другом, подчеркнула чиновница.

«Приоритетным вектором работы является развитие перерабатывающих мощностей и пищевой промышленности. Это связано с глубоким переделом той продукции, которая выращивается на территории калининградского региона», — заметила министр.

Она добавила, что достаточно важную роль играет сегмент малого предпринимательства. Именно эта ниша бизнеса занимается построением прочной основы в структурном плане на фоне изменчивости рыночной ситуации. Выполнение такой задачи стало возможным за счёт именно адаптивности и мобильности малого бизнеса. В регионе же работают и запущены разные формы предоставления помощи предпринимателям.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://gov39.ru/press/232798/

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112892888
Умерли за год
14431682
Родились за год
35504492