09:39
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
«Татнефть» приобрела калининградскую компанию «Экопэт»
«Татнефть» приобрела калинин...
Подписка на рассылку

«Татнефть» приобрела калининградскую компанию «Экопэт»

10 июня 2021
7552
1 мин.
2
«Татнефть» приобрела калининградскую компанию «Экопэт»

Публичное акционерное общество «Татнефть» им. В. Шашина приобрело в рамках торгов финансово-кредитного учреждения «Траст» калининградскую компанию «Экопэт», являющуюся крупнейшим в стране производителем сырья для изготовления ПЭТ-тары. Речь идёт о полиэтилентерефталате (ПЭТФ).
 
Как отмечается в обнародованном сообщении, данный термопластик, представляющий собой наиболее распространённый вид класса полиэфиров, применяется в изготовлении ПЭТ-тары и упаковки пищевого, бытового и технического назначения. Что касается мощности завода, она равна 220 тысячам тонн в год.
 
Благодаря активу «Татнефть» будет развивать собственные планы в отрасли нефтегазохимии. О стоимости сделки информации нет. Завершить её планируют в ближайшие недели.

Между тем ранее региональный глава Антон Алиханов рассказал о пополнении регионального бюджета за счёт резидентов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Татнефть
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110448413
Умерли за год
12757587
Родились за год
31385922