04:34
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Беспилотные суда могут быть запущены по маршруту Калининград - Балтийск после 2025 года
Беспилотные суда могут быть ...
Подписка на рассылку

Беспилотные суда могут быть запущены по маршруту Калининград - Балтийск после 2025 года

5 августа 2021
2996
1 мин.
1
Беспилотные суда могут быть запущены по маршруту Калининград - Балтийск после 2025 года

Беспилотные суда из Усть-Луги через Калининград в Балтийск могут быть запущены Россией после 2025 года. Данная информация прозвучала из уст первого вице-премьера страны Андрея Белоусова.
 
Как сообщил политический деятель в беседе с сотрудниками телеканала «Россия-24», после указанного года автономные суда смогут даже заходить в порт. Их запуск может быть налажен не только впервые в российском государстве, но и во всём мире.
 
Стоит напомнить, тестирование оборудования, предназначенного для безэкипажного судовождения, началось «Росморпортом» в минувшем году. Предприятием были выделены для реализации данной цели новая самоходная грунтоотвозная шаланда «Рабочая» и земснаряд «Редут». На втором установлен пульт, с помощью которого можно в дистанционном режиме управлять первой. Специальной аппаратурой, находящейся в составе единой технологической базовой платформы, разработчики оснастили и шаланду.
 
Ранее руководитель субъекта федерации Антон Алиханов высказался о строительстве на территории Калининградской области комплекса по выпуску оборудования, предназначенного для солнечной энергетики.

Персоны 1 в новости

Губернатор Калининградской области
1 место
Источник фото:
youtube

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118951688
Умерли за год
18581042
Родились за год
45712652