19:06
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Туроператоры Калининградской области ожидают максимальной загрузки рейсов в Египет
Туроператоры Калининградской...
Подписка на рассылку

Туроператоры Калининградской области ожидают максимальной загрузки рейсов в Египет

11 августа 2021
3267
2 мин.
2
Туроператоры Калининградской области ожидают максимальной загрузки рейсов в Египет

На этой неделе в стране было возобновлено прямое авиасообщение с Египтом, прерванное 6 лет назад. Воздушные суда отправляются в зарубежное государство из Москвы. По мнению туроператоров Калининградской области, загрузка соответствующих рейсов будет максимальной.
 
По информации «РБК Калининград», на сегодняшний день региональные туркомпании предлагают туры на курорты Египта с начала октября. Стоимость проведения там десяти ночей по «All inclusive»-системе стартует с отметки в 35 тысяч рублей – причём речь идёт о 2-звёздочных отелях.
 
Как отметили представители туристического агентства «Buro39», стоимость отдыха на побережье Красного моря сейчас сопоставима с таковой в Турции.

На сегодняшний день разрешение от Росавиации осуществлять полёты в востребованных направлениях получил только один авиаперевозчик. Речь идёт об авиакомпании «Россия».

Вылететь прямым рейсом в Египет можно только из столицы страны. На сегодняшний день нет информации насчёт того, когда появятся чартеры из других городов, включая Калининград.
 
Также издание отмечает, что допуск на осуществление соответствующих прямых перелётов запрошены такими авиаперевозчиками, как Nordwind, Smartavia и Azur Air. Разрешения у них уже имеются, однако когда они смогут летать – это зависит от того, каким окажется решение оперштаба и Росавиации.

Как сообщила Екатерина Зотова, возглавляющая турагентство под названием «Анекс Тур», калининградскими операторами ожидается 100 %-ная загрузка рейсов в Египет, как только направление будет доступно напрямую из региональной столицы.
 
По словам представительницы турсферы, жители субъекта федерации уже бронируют гостиницы Египта на Новый год и на отдых в следующем году.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор
1 место
Анекс
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112680368
Умерли за год
14286138
Родились за год
35146428