13:23
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
В Калининградскую область поступили два новых поезда «Ласточка»
В Калининградскую область по...
Подписка на рассылку

В Калининградскую область поступили два новых поезда «Ласточка»

18 февраля 2022
3427
1 мин.
3
В Калининградскую область поступили два новых поезда «Ласточка»

В Калининградскую область осуществлена доставка двух новых скоростных поездов «Ласточка», которые будут работать на приморских направлениях. Об этом проинформировали представители «Российских железных дорог» (РЖД) посредством официального Telegram-канала компании.
 
Как отмечается, доставленные в регион транспортные средства на сегодняшний день проходят обкатку, по окончании которой станут курсировать на приморских направлениях. В ближайшие дни парк «Ласточек» в областном центре пополнится ещё одним поездом – уже 11-м по счёту.
 
Стоит напомнить, первые такие поезда были доставлены в субъект федерации перед мировым чемпионатом по футболу – в 2018 году. Курсировать средства передвижения начали на входящей в РЖД «Калининградской железной дороге» с июня того же года.

«Ласточка» является скоростным электропоездом повышенной степени комфортабельности. Данную модель разработали сотрудники компании Siemens из Германии. Что касается максимальной скорости, которую способен развивать такой электропоезд, она составляет 160 километров в час.
 
Ранее руководитель субъекта федерации Антон Алиханов предложил жителям Калининграда решить судьбу аэродрома Девау.

Персоны1 и Компании2 в новости

Источник фото:
flickr.com

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118088573
Умерли за год
17989939
Родились за год
44258434