13:20
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Алиханов провёл совещание с отельерами, нарушающими закон
Алиханов провёл совещание с ...
Подписка на рассылку

Алиханов провёл совещание с отельерами, нарушающими закон

25 июля 2020
11841
3 мин.
5
Алиханов провёл совещание с отельерами, нарушающими закон

Под руководством губернатора калининградского региона Антона Алиханова было проведено совещание, на котором рассматривались вопросы, связанные с нарушениями требований законодательства, касающихся использования объектов недвижимости. Такую информацию обнародовала пресс-служба областной администрации.

Подчёркивается, что упомянутая встреча — это итог работы правительства региона, направленной на вычисление объектов, в которых организована деятельность гостиниц. Речь идёт о домах индивидуального или же многоквартирного типов. Кроме того, говорилось об объектах незавершённого строительства. Ранее, ещё месяц назад, Антон Алиханов издал распоряжение организовать проведение встречи с предпринимателями, а также разъяснить этим бизнесменам способы урегулирования сложившейся ситуации.

Непосредственно в совещании приняли участие отельеры, которые допускают нарушения в своей предпринимательской деятельности. Кроме того, на заседание были приглашены представители межведомственной группы, в которую вошли сотрудники региональных и федеральных органов власти. По словам Алиханова, те нарушения, которые были допущены представителями предпринимательской среды в данной отрасли, привели к тому, что сократилась налогооблагаемая база. Таким образом, были снижены доходы в муниципальных образованиях.

«У нас также есть и вопросы, касающиеся соблюдения норм безопасности по ряду объектов. Вы приглашены на заседание для того, чтобы был налажен диалог. В случае готовности предпринимателей работать добросовестно и при этом привести объекты недвижимости в соответствие нормативам, им будет предоставлено содействие со стороны властей в пределах правового поля», — проинформировал руководитель региона.

На совещании выступили все владельцы гостиничных объектов, давшие свои пояснения по поводу сложившейся ситуации. Предприниматели заявили о собственной готовности к ведению бизнеса на легальных основаниях, с соблюдением требований закона и других норм.

«Мы поможем вам в этом. Тем не менее такая ситуация создана из-за вас. Закон нужно соблюдать в любом случае. Некоторые предприниматели выплачивают в пять раз меньше налоговых платежей, чем они должны перечислять. Речь идёт о всех видах сборов, в том числе имущественных и земельных. Для муниципальных образований эти поступления очень важны, а ведь они недополучают данные средства. Мы выступаем с просьбой к бизнесу проявить настоящую сознательность и избрать для себя верный путь. В случае, если этого не произойдёт, гостиничные объекты будут закрываться», — заверил Антон Алиханов.

По словам же Натальи Сибиревой, замглавы правительства области, в регионе выявлены около сотни таких объектов. По результатам проведения проверок количество их только возрастает.

«Мы с коллегами планируем провести заседание в ближайшее время. Впрочем, все готовы легализовать свою деятельность — эти настроения очевидны. Мы будем работать с вами совместно и при этом оказывать помощь бизнесменам», — прокомментировала в свою очередь ситуацию Ольга Тесленко, руководитель калининградского регионального представительства Федерации рестораторов и отельеров.

Персоны3 и Компании2 в новости

Глава представительства Федерации рестораторов и отельеров России в Калининграде
1 место
Заместитель председателя правительства Калининградской области
2 место
Губернатор Калининградской области
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110484878
Умерли за год
12782560
Родились за год
31447360