10:54
Пробки:   6
$
91.1604
98.9366
Застройщик светлогорского променада получил разрешение на работы
Застройщик светлогорского пр...
Подписка на рассылку

Застройщик светлогорского променада получил разрешение на работы

7 января 2021
11009
1 мин.
3
Застройщик светлогорского променада получил разрешение на работы

Калининградское региональное правительство предоставило разрешение на возведение пятиэтажного гостиничного корпуса на светлогорском променаде. Такая информация обнародована в соответствующем реестре.

Уточняется, что речь идёт о застройке площадки, которая располагается ближе всего к центральному спуску к морской акватории вдоль новой зоны променада. Площадь участка составляет 7,8 тыс. квадратов. В оформленном разрешении на возведение объекта указано, что на участке располагается склон и непосредственно променад. В соответствии с этим документом будут строиться два здания, совокупная площадь которых составит 16,19 тыс. квадратных метров.

Ранее стало известно, что в декабре минувшего года Сергей Черномаз, руководитель областного министерства строительства и ЖКХ, допустил, что компания-застройщик будет разрывать склон, а при этом возможен демонтаж противооползневой защиты. Строительство последней обошлось региональной казне в 88 млн рублей. Проект обустройства защитных сооружений прошёл экспертизу ещё в 2014 году. Впрочем, подчёркивается: в указанной документации не упоминалось, что данный комплекс должен возводиться с учётом возможной застройки.

Персоны1 и Компании2 в новости

Источник фото:
https://pxhere.com/ru/photo/1607692

Общественная редакция в Калининграде

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110460788
Умерли за год
12766062
Родились за год
31406772